Титул баронессы Кристины Орбакайте оказался выдумкой

Титул баронессы Кристины Орбакайте оказался выдумкой

После распада СССР многие знаменитости вспомнили о своем благородном происхождении и своих дворянских корнях. 

 В это же самое время, обнаружилось, что отец Кристины Орбакайте не просто бывший цирковой актер, но и  потомственный литовский барон фон Орбах. Соответственно, его титул перешел  к Кристине по наследству.
Недавно политолог и кандидат исторических наук Лев Вершинин провел свои исследования и вот к каким выводам пришел: 
«В Литве никаких "фонов" вообще никогда не было. А конкретно "бароны фон Орбахи", - сколько ни искал, ни в истории Короны, ни в истории Великого Княжества не засветились.  Да, была в Баварии такая мещанская семья, и одна из её ветвей в бурях XVII века получила дворянство. Но о баронском титуле речи опять-таки нет. И нигде нет. Как нигде нет и хоть каких-то сведений о переселении баварских фон Орбахов (или хотя бы просто Орбахов) в ту часть страны, которая затем стала Литвой. Таким образом, на уровне чистой гипотезы, можно предполагать, что примерно на рубеже XVII-XVIII веков какая-то драная мелочь с гербом, но без титула, в поисках удачи осела где-то на окраине Российской Империи и влилась в стройные ряды мещан.»
Так что, скорее всего Кристина Орбакайте просто дочь певицы Аллы Пугачевой и циркового артиста Николаса Орбакоса, но это никак не умаляет её заслуг на эстраде, в театре и кино. И её поклонникам нет дела - баронесса она или нет.
ЕСЛИ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Лучшие курсы обмена
urltraf.com
BannerFans.com